Los 984

Müller-Landau, Rolf

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Kayingchow/Südchina, 1903 - 1956
53 x 40 cm, R.
"Er war so verachtet, daß man das Angesicht vor ihm verbarg". Holzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links betitelt.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.