Los 984
Müller-Landau, Rolf
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Kayingchow/Südchina, 1903 - 195653 x 40 cm, R.
"Er war so verachtet, daß man das Angesicht vor ihm verbarg". Holzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links betitelt.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.